Im TT-Regionsverband Braunschweig nehmen über 70 Vereine am Spielbetrieb teil. MTV Wolfenbüttel (Regionalliga Herren Nord) sowie RSV Braunschweig I und II, TSV Watenbüttel, VfR Weddel (Oberliga Damen Nord-West) sind die am höchsten spielenden Mannschaften des Verbandes (Saison 2016/17)    weiterlesen...

Aktuelles:

24.6.2016
Annette Blatzek (TSV Watenbüttel) und Christian Brink (RSV Braunschweig) führen die neue Regionsranglisten der Damen / Herren an    weiterlesen...
24.6.2016
Darius Schön (SV Union Salzgitter), Tim Gelhard (SV Union Salzgitter), Sean-Paul Berger (SV Grün-Weiß Waggum), Jarne Englisch (VfR Weddel) führen in ihren Altersklassen die neuen Regionsranglisten der männlichen Jugend an    weiterlesen...
24.6.2016
Sophia Konradt (RSV Braunschweig), Maja Siolek (TSV Rüningen), Jolina-Maria Reh (RSV Braunschweig), Sabine Wrobel (TSV Rüningen) führen in ihren Altersklassen die neuen Regionsranglisten der weiblichen Jugend an.    weiterlesen...

Termine:

30.8.2016:   Staffelsitzungen Spielbereich Braunschweig (Gaststätte 'Schlemmerstübchen', Braunschweig, Gliesmaroder Str. 71)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse Herren (Martin Bartels)
19:00 Uhr:   5. Kreisklasse Herren (4er, Gerhard Meyer)
3.9./4.9.2016:   Landesranglistenturnier Schüler A/C (Sulingen)
10.9./11.9.2016:   Landesranglistenturnier Jugend/Schüler B (Westerholt)
17.9./18.9.2016:   Landesranglistenturnier Damen/Herren (Salzgitter)
21.10.2016:   Regions-Individualmeisterschaften
18:00 Uhr:   Seniorinnen und Senioren
22.10.2016:   Regions-Individualmeisterschaften
9:00 Uhr:   Schülerinnen und Schüler B, weibliche und männliche Jugend
13:30 Uhr:   Damen B (bis 1350), Herren D (bis 1450) und Herren B (bis 1750)
23.10.2016:   Regions-Individualmeisterschaften
9:00 Uhr:   Schülerinnen und Schüler C, Schülerinnen und Schüler A
13:30 Uhr:   Damen A (bis 3000), Herren C (bis 1600) und Herren A (bis 3000)
1.12.2016:   Beginn der Mannschaftsmeldung für die Rückrunde
10.12.2016:   letzter Spieltag der Vorrunde
11.12.2016:   10:00 - 15:00 Uhr:   Landesindividualmeisterschaften Schüler A/C (Kanthalle, Kantstraße 38350 Helmstedt), Ausrichter: SV Germania Helmstedt
22.12.2016:   Ende der Mannschaftsmeldung für die Rückrunde
28.1./29.1.2017:   Landesindividualmeisterschaften Jugend/Schüler B (Turnhalle der Oberschule Lachendorf, Südfeld 6, 29331 Lachendorf)
4.2./5.2.2017:   Landesindividualmeisterschaften Damen/Herren (Hannover)
11.3./12.3.2017:   Landesindividualmeisterschaften Senioren